zurück zur Startseite

 

4 Kreismeistertitel für SC Großschweidnitz-Löbau und SSV Stahl Rietschen


 

Die Endrunden der Kreiseinzelmeisterschaften 2018 im Kegeln des Landkreises Görlitz fanden am 27.01.2018 und 28.01.2018 im Sportzentrum Hagenwerder statt.
Wie im vorigem Jahr haben 9 Spieler/innen vom SC Großschweidnitz-Löbau sich für das Finale qualifizieren können.
4 Kreismeistertitel, 2 Silbermedaillen, 2 Bronzemedaillen und ein 5. Platz für den SC Großschweidnitz-Löbau.
Das konnte sich sehen lassen.
Erstmals spielten die Jugendlichen der Altersklasse U18 ihre Kreismeistertitel neben den Erwachsenen aus.
Der SC Großschweidnitz-Löbau und SSV Stahl Rietschen gingen bei den Kreiseinzelmeisterschaften 2018 als die erfolgreichsten Vereine hervor.
 
Gespielt wurde im 120 Wurf-Modus.
Ergebnis: Gesamtergebnis aus Vorrunde + Endrunde
U18 m und U18 w spielten nur in der Endrunde.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Bei den Kreiseinzelmeisterschaften der Jugend am 04.02.2018 in Reichenbach belegten unsere Kegler/innen folgende Plätze
 
U 14 mVincent LoberBronzemedaille
U 14 wTina Wildner6.Platz
 
Vincent hat sich für die Vorrunde zu den OKV-Einzelmeisterschaften in Baruth qualifiziert. Herzlichen Glückwunsch!
 
 
Holger Weist

Spielklasse

Platzierung

Name

Verein

Ergebnis

Jugend U18m

Kreismeister

Paulo, Artur

Rietschen

541 Kegel

8. Platz

Freudenthal, Tim

Großschw.-Löbau

446 Kegel

Jugend U18w

Kreismeisterin

Wolff, Fanny

Rietschen

448 Kegel

Beh. / Seniorin.

Kreismeisterin

Rothe, Dorit

Großschw.-Löbau

469 Kegel

Beh. / Mä. WK 4

Kreismeister

Köhler, Andre

Koweg Görlitz

1002 Kegel

Seniorinnen C

Kreismeisterin

Graf, Anita

Neugersdorf

926 Kegel

Senioren B

Kreismeister

Tanzmann, H.-J.

Neueibau

1047 Kegel

Senioren A

Kreismeister

Neumann, Steffen

Koweg Görlitz

1076 Kegel

Seniorinnen A

Kreismeisterin

Peikert, Birgit

Lawalde

1100 Kegel

Männer

Kreismeister

Stiller, Rico

Rietschen

1131 Kegel

Frauen

Kreismeisterin

Weinert, Tina

Hagenwerder

1103 Kegel

Seniorinnen B

Kreismeisterin

Menzel, Brigitte

Großschw.-Löbau

999 Kegel

Senioren C

Kreismeister

Urban, Bernd

Großschw.-Löbau

1014 Kegel

Beh. / Sen. WK 1-3

Kreismeister

Hiller, Peter

Großschw.-Löbau

1001 Kegel

Beh. / Sen. WK 4

Kreismeister

Scholz, Klaus

Ebersbach

1008 Kegel

5. Platz

Kabisch, Sandro

Großschw.-Löbau

1098 Kegel

3. Platz

Reinhardt, Ilona

Großschw.-Löbau

956 Kegel

10. Platz

Wildner, Robin

Großschw.-Löbau

440 Kegel

Junioren U23

Kreismeister

Schneider, Felix

Rietschen

1057 Kegel

Juniorinnen U23

Kreismeisterin

Lisa-Marie Peschel

Hagenwerder

990 Kegel

3. Platz

Schumann, Frank

Großschw.-Löbau

1067 Kegel

2. Platz

Kabisch, Gabriele

Großschw.-Löbau

774 Kegel

2. Platz

Weist, Holger

Großschw.-Löbau

978 Kegel

adobeIcon
adobeIcon
adobeIcon
jpg
jpg
jpg
jpg
jpg
jpg
jpg
jpg