zurück zur Startseite

 

SG Medizin Großschweidnitz – Alle zehn Finalisten erreichten Medaillenränge


 

In diesem Jahr fanden am 24.01. / 25.01.2015 in Löbau die Endrunden der GKV-Kreiseinzelmeisterschaften im Classic- Kegeln statt. Insgesamt standen 14 Entscheidungen an.
Bei den Vorrundenspielen hatten sich 10 von 19 Spieler /-innen von der SG Medizin Großschweidnitz durchgesetzt und sich für die Finals qualifizieren können.
Auf der nicht ganz einfach zu spielenden Löbauer Bahnanlage konnten die Mediziner 5 Kreiseinzelmeistertitel,
2 Silber- und 3 Bronzemedaillen erringen.
Die Topleistungen erzielten bei den Männern der Titelverteidiger Michael Kubitz (Neueibau) mit 569 Kegel und bei den Frauen Betty Wagner (Lawalde), die mit 535 Kegel immerhin noch Vizemeisterin wurde. Bei den Medizinern sorgte mit 531 Kegel Marcus Hiller für das beste Einzelergebnis.


 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Herzlichen Glückwunsch an alle Sieger und Platzierten und viel Erfolg bei den Vorrundenspielen zu den  
OKV-Einzelmeisterschaften am 07. und 08.02.2015.
Ein Dankeschön auch an unsere Löbauer Sportfreunde für den nahezu reibungslosen Ablauf der Wettkämpfe an den beiden Tagen.

 
 
Holger Weist

Spielklasse

Platzierung

Name

Verein

Ergebnis

Junioren U23

Kreismeister

Weist, Marcel

Großschweidnitz

1010 Kegel

2. Platz

Worch, Kevin

Großschweidnitz

998 Kegel

Juniorinnen U23

Kreismeisterin

Böhme, Katja

Olbersdorf

916 Kegel

Beh. / Seniorin.

Kreismeisterin

Rothe, Dorit

Großschweidnitz

927 Kegel

Beh. / Männer

Kreismeister

Hiller, Marcus

Großschweidnitz

1044 Kegel

2.Platz

Raczek, Helga

Großschweidnitz

910 Kegel

Seniorinnen C

Kreismeisterin

Unnasch, Ingrid

Neugersdorf

915 Kegel

3.Platz

Pillack, Ullrich

Großschweidnitz

986 Kegel

Senioren B

Kreismeister

Peuker, Hans Uwe

Olbersdorf

1034 Kegel

Senioren A

Kreismeister

Heinrich, Uwe

Großschönau

1020 Kegel

Seniorinnen A

Kreismeisterin

Lange, Belinda

Hagenwerder

1018 Kegel

Männer

Kreismeister

Kubitz, Michael

Neueibau

1113 Kegel

Frauen

Kreismeisterin

Fritsche, Sandra

Hagenwerder

1057 Kegel

Seniorinnen B

Kreismeisterin

Reinhardt, Ilona

Großschweidnitz

1025 Kegel

Senioren C

Kreismeister

Rabe, Peter

Zittau

1022 Kegel

3. Platz

Kabisch, Gabriele

Großschweidnitz

785 Kegel

Beh. / Sen. WK 1-3

Kreismeister

Hiller, Peter

Großschweidnitz

1012 Kegel

Beh. / Sen. WK 4

Kreismeister

Walter, Harald

Rietschen

1001 Kegel

3. Platz

Weist, Holger

Großschweidnitz

980 Kegel

adobeIcon
adobeIcon
adobeIcon
adobeIcon
adobeIcon
adobeIcon
adobeIcon
adobeIcon
adobeIcon
adobeIcon
adobeIcon
jpg
jpg
jpg
jpg
jpg
jpg
jpg
jpg