zurück zur Startseite

 

SG Medizin Großschweidnitz - Erfolgreichster Verein bei den GKV-Kreiseinzelmeisterschaften 2014


 

Am 01.02. / 02.02.2014 fanden in Neugersdorf die Endrunden der GKV-Kreiseinzelmeisterschaften im Classic-Kegeln, erstmals im 120-Wurf Spielsystem ausgetragen, statt.    
Nach den Vorrundenspielen hatten sich immerhin 16 von 21 Spieler /-innen von der SG Medizin Großschweidnitz für die Finals qualifiziert.
6 Kreiseinzelmeistertitel, 2 Silber-, 3 Bronzemedaillen sowie einen vierten, zwei fünfte und einen sechsten Platz konnten unsere Medizinfrauen/-männer erringen. Damit waren wir der erfolgreichste Verein bei den diesjährigen Kreiseinzelmeisterschaften.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Herzlichen Glückwunsch an alle Sieger und Platzierten und viel Erfolg bei den Vorrundenspielen zu den  
OKV-Einzelmeisterschaften am 01. und 02.03.2014.
Zum Schluss noch ein Dankeschön an unsere Neugersdorfer Sportfreunde für die nahezu perfekte Ausrichtung dieser Endrunde an beiden Tagen.
 
Holger Weist

Spielklasse

Platzierung

Name

Verein

Ergebnis

Junioren U23

Kreismeister

Weist, Marcel

Großschweidnitz

1050 Kegel

4. Platz

Worch, Kevin

Großschweidnitz

1029 Kegel

Juniorinnen U23

Kreismeisterin

Dubiel, Monique

Großschweidnitz

1019 Kegel

Beh. / Seniorin.

Kreismeisterin

Rothe, Dorit

Großschweidnitz

1034 Kegel

3. Platz

Hiller, Marcus

Großschweidnitz

1005 Kegel

Beh. / Männer

Kreismeister

Tzschoppe,

Görlitz

1025 Kegel

2.Platz

Hiller, Inge

Großschweidnitz

953 Kegel

Seniorinnen C

Kreismeisterin

Unnasch, Ingrid

Neugersdorf

984 Kegel

3.Platz

Pillack, Ullrich

Großschweidnitz

1002 Kegel

Senioren B

Kreismeister

Seifert, Kurt

Zittau

1070 Kegel

5. Platz

Schumann, Frank

Großschweidnitz

1064 Kegel

Senioren A

Kreismeister

Hutnik, Bernd

Großschweidnitz

1074 Kegel

Seniorinnen A

Kreismeisterin

Junge, Renate

Hagenwerder

1065 Kegel

2. Platz

Kabisch, Sandro

Großschweidnitz

1108 Kegel

Männer

Kreismeister

Kubitz, Michael

Neueibau

1157 Kegel

Frauen

Kreismeisterin

Eifler, Ulrike

Hagenwerder

1107 Kegel

5. Platz

Schwär, Anita

Großschweidnitz

960 Kegel

Seniorinnen B

Kreismeisterin

Reinhardt, Ilona

Großschweidnitz

996 Kegel

6.Platz

Urban, Bernd

Großschweidnitz

979 Kegel

Senioren C

Kreismeister

Fehlauer, Heinz

Neueibau

1032 Kegel

3. Platz

Kabisch, Gabriele

Großschweidnitz

817 Kegel

Beh. / Sen. WK 1-3

Kreismeister

Hiller, Peter

Großschweidnitz

1040 Kegel

Beh. / Sen. WK 4

Kreismeister

Eißler, Michael

Olbersdorf

974 Kegel

Drucken

 
adobeIcon
jpg
adobeIcon
adobeIcon
jpg
adobeIcon
jpg
adobeIcon
jpg
adobeIcon
jpg
adobeIcon
jpg
adobeIcon
jpg
adobeIcon
jpg
adobeIcon
jpg
adobeIcon
jpg
adobeIcon
jpg
adobeIcon
jpg